В ожоговом центре г. Саратов 16 мая скончался госпитализированный из г. Энгельс с тяжелыми травмами 65-летний мужчина.
Напомним, вчера около 10 часов утра в электроцехе, расположенном на улице им. 148-й Черниговской дивизии, 26, загорелись лак в емкости и якорь электродвигателя. Площадь распространения огня составила 2 квадратных метра. С места происшествия были госпитализированы 2 мужчин в возрасте 41 года и 65 лет.
«Старший пострадавший получил ожоги 95% тела. Несмотря на усилия врачей, он скончался. Второй мужчина был доставлен в медучреждение с 20% ожогов. Его состояние оценивается как тяжелое», - рассказали ИА «Регион 64» в областном министерстве здравоохранения.