Благодаря слаженной совместной работе повреждение на тепломагистрали в Кировском районе Саратова ликвидировано в нормативные сроки. Созданный по поручению губернатора Валерия Радаева оперативный штаб тщательно контролировал каждый этап ремонтных работ.
Напомним, что 12 декабря на пересечении ул. Железнодорожная и Большая Горная произошло повреждение тепломагистрали диаметром 700 мм.
Для устранения аварии были введены ограничения теплоснабжения для 34 жилых домов, детских садов, поликлиник и учебных заведений. Бригады Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» оперативно приступили к устранению повреждения. В ремонтных работах было задействовано свыше 50 человек и 15 единиц спецтехники. Специалистами осуществлялся постоянный мониторинг температурного режима в социальных учреждениях. В оперативном режиме об устранении повреждения информировался губернатор Валерий Радаев. В ходе заседания оперативного штаба глава региона дал четкие и конкретные поручения. Ремонтные работы были завершены около 23.00, ночью тепло стало поступать в здания. Оперативно удалось ликвидировать трудности, появившиеся в одном из домов с отоплением уже после подачи теплоносителя.
Возникающие в ходе прохождения осенне-зимнего периода проблемные ситуации должны устраняться слаженно и оперативно, во взаимодействии со всеми структурами.