В канун церковного праздника в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», 17 мая, в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова был впервые совершен чин принятия обета трезвости.
В этот день обет трезвости приняли 5 человек, которые предварительно прошли двухмесячные подготовительные курсы» при Свято-Троицком соборе. Слушатели узнали об основах православной веры, о различных подходах к проблеме зависимости. Занятия проходили при соблюдении правил самоизоляции и в дистанционном формате.
Новые трезвенники получили обетные грамоты, в которых личной подписью подтвердили свое обещание хранить абсолютную трезвость в течение определенного срока. В течение всего периода действия обета они будут поддерживать друг друга совместной молитвой и общением.
Очередные курсы подготовки к принятию обета трезвости планируются на октябрь-ноябрь текущего года, сообщает сайт Саратовской епархии.