Врио губернатора Саратовской области 21 марта в рамках визита в Краснокутскийрайон посетил местное предприятие ООО «Росагро-Заволжье», где началась подготовка к предстоящим весенне-полевым работам.
Хозяйство специализируется на производстве зерновых культур, посевная площадь составляет 4009 гектаров. В прошлом году собрали 10,654 тысяч тонн урожая. В ООО трудятся 43 человека.
Руководитель хозяйства рассказал Валерию Радаеву, что в производстве задействовано в общей сложности порядка 30 единиц техники. «У нас имеется 6 тракторов, 24 автомобиля, большая часть техники - отечественная. Есть ремонтный цех», - сообщил фермер и пригласил главу региона осмотреть площадку.
Валерий Радаев пообщался с работниками. «Молодцы, всё сами делают», - подчеркнул он и, обойдя токарный цех и кузницу, добавил: «Главное, что есть своя кузница, не перевелись ещё умельцы на селе». Правда, Валерий Радаев заметил, что для улучшения условий труда в цехах необходимо провести ремонт.
Что касается предстоящих весенне-полевых работ, то глава региона поставил задачу обеспечить сельхозпредприятия водой для полива. «Один из приоритетов - это мелиорация, и ваша задача выращивать культуры», - подчеркнул он обращаясь к аграриям.