Родильный дом 1-й городской клинической больницы в Саратове планируют временно перепрофилировать для лечения коронавируса. Такую информацию 7 мая на брифинге озвучил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.
Чиновник указал, что количество новых случаев в COVID-19 в регионе продолжается расти. В связи с этим рассматриваются дополнительные возможности по расширению коечного фонда.
«Этот родильный дом в настоящий момент практически не загружен, однако имеет все необходимые условия и площади. Рассматриваем его как резервное подразделение. Будем смотреть, исходя из ситуации», - пояснил он.
Напомним, ранее для борьбы с коронавирусом перепрофилировали перинатальный центр на улице Рабочей.