Губернатор Валерий Радаев поздравил жителей Саратовской области с Днем флага, который отмечается 22 августа. В своей речи глава региона отметил, что триколор является одним из главных символов страны.
«На протяжении веков он остается мощной объединяющей силой для дел и свершений во имя Отчизны, во имя мирной жизни наших граждан. Сохранившись в первозданном виде с петровских времен, в новейшей истории трехцветный флаг обрел современное значение. Наш триколор - атрибут демократического государства, которое справедливо защищает свой суверенитет и с уважением относится к интересам других государств. Наша сила в справедливости, в честности и открытости наших намерений», - говорится в обращении губернатора к жителям Саратовской области.