В Саратове скоро состоится суд по делу о серьезной аварии, в которой пострадала женщина.
Дорожный инцидент случился вечером 26 июня 2025 года напротив дома № 88 «б» на Ново-Астраханском шоссе. По предварительным данным, 19-летний молодой человек за рулем автомобиля «Мерседес Бенц» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ниссаном Жук», которым управляла 28-летняя женщина.
В результате ДТП автоледи получила тяжелые травмы. Выяснилось, что у водителя «Мерседеса» не было прав. Против него завели дело по пункту «в» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
«В ходе расследования обвиняемый признал вину», - рассказали 4 августа в региональной прокуратуре.
Дело рассмотрит Заводской районный суд Саратова.
Как сообщали ранее в городской Госавтоинспекции, в результате ДТП были госпитализированы четыре человека: оба водителя, а также два пассажира «Мерседеса»: молодые люди 2005 года рождения.