Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 12 июля в сопровождении главы администрации города Валерий Сараева и профильных чиновников осмотрел благоустройство двора на улице Огородная, 149.
Здесь положили новый асфальт, начали приводить в порядок детскую площадку.
«Надо использовать специальное покрытие, чтоб дети здесь травмы не получали. Часть площадки сделать спортивной, часть - игровой», - посоветовал Радаев.
Во время беседы с местными жителями губернатор рассказал, что благоустройство Саратова сегодня в приоритете и в этом году отремонтируют 154 придворовых территории.
«300 миллионов рублей выделили на ремонт дворов в Саратовской области. Мы вступаем в большой проект, направленный на благоустройство. Теперь необходимо определиться и выбрать приоритеты. Качество работ и постоянный контроль должны присутствовать всегда, ведь, это средства налогоплательщиков», - подчеркнул глава региона.
Во время общения люди попросили представителей власти положить во дворе лежачих полицейских. Валерий Радаев пообещал решить вопрос.