В Саратове создали мультфильм по рассказу Константина Федина «Сазаны».
Мультлаборатория для детей работает при Государственном музее Федина. Студийцы ко дню рождения писателя завершили работу над мультипликационным фильмом по рассказу Константина Федина «Сазаны». Это увлекательная история про саратовских мальчишек, которые отправились на рыбалку за волжской царь-рыбой - сазаном - и пережили не очень приятные приключения на реке.
Работа над фильмом в студии шла 4 месяца. Использовались различные техники современной анимации и максимум творческой фантазии. Первыми мультик «Сазаны» увидят участники и гости традиционных Фединских чтений, которые пройдут в историческом здании музея 27-28 февраля. Премьера состоится в понедельник в 16:00. Вход свободный.