В Саратовской области с 2013 по 2015 год дикорастущими грибами отравились 87 человек. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора. Летальным исходом закончились 6 случаев.
С начала 2016 года пострадали трое: женщина 32 лет и 12-летняя девочка из Красноармейского района, а также пенсионерка из Саратова. Они употребляли в пищу свинушки, синеножки и маслята, которые собрали сами.
Специалисты напоминают гражданам, что основными мерами профилактики отравления являются знания отличительных признаков съедобных и ядовитых грибов.