В пос. Светлом Саратовской области на попытке вручить взятку полицейскому поймали 61-летнего автомобилиста.
Как стало известно ИА «Регион 64», «Газель» под управлением мужчины инспектор ДПС остановил утром 22 сентября у дома № 28 на улице Коваленко за нарушение водителем правил применения ремней безопасности. Во время разбирательства уже в салоне служебной «Лады Гранты» последний предложил стражу порядка 300 рублей и попросил не составлять в отношении него административный протокол.
Сотрудник полиции от незаконного вознаграждения отказался, после чего нарушитель был задержан.