В ходе визита в Саратовскую область Вячеслав Володин 1 сентября посетил Краснокутскую районную больницу.
К нему обратилась врач-педиатр Алтынай Туликова с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. По словам девушки, когда она вернулась на работу в район после института, ей выдали двухкомнатную квартиру. В настоящее время в связи с тем, что жильё изначально строили для граждан, которые нуждаются в переселении, её просят освободить помещение: «Прошу вашей помощи. Меня выселяют на улицу».
Глава администрации района Дмитрий Уполовников уточнил, что районная власть подключилась к данному вопросу, в настоящее время ждут решение суда.
Володин отметил, что сложившейся ситуацией нужно заниматься уже сейчас: «Необходимо защитить её права. Заранее нужно думать о том, куда она переедет».
Он напомнил также, что для того, чтобы в сельскую местность приходили работать молодые специалисты, необходимо создавать для них комфортные условия.
«Людей нужно беречь», - подчеркнул политик.