Аркадакский районный суд Саратовской области признал 51-летнего местного жителя виновным в краже из заведения общепита.
По информации ГУ МВД, в июле текущего года мужчина, сняв москитную сетку с окна и отжав створку, проник в кафе-бар «Березка», откуда похитил 4 бутылки водки, ноутбук с зарядным устройством, карту памяти объемом 4 Гб, усилитель звука и лазерную шоу-систему. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 103 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого, который сознался в содеянном. Злоумышленника приговорили к 1 году и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.