В Саратовской области заболеваемость ОРВИ и гриппом остается ниже эпидемического порога. Об этом по итогам мониторинга сообщает Роспотребнадзор.
По информации ведомства, с 7 по 13 января заболеваемость была ниже эпидпорога на 26,98%, и такая ситуация наблюдается во всех возрастных группах.
«По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди заболевших гриппом и ОРВИ на прошедшей неделе были идентифицированы 3 вируса гриппа А и 3 вируса негриппозной этиологии», - добавили специалисты.