В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Красноармейского района, которая лишила жизни супруга.
По данным СУ СКР, вечером 9 апреля 38-летний мужчина вернулся домой в нетрезвом состоянии и стал вести себя агрессивно. На этой почве он поссорился с женой, которая в ходе конфликта нанесла мужу не менее одного удара ножом в среднюю треть бедра правой ноги. С полученным ранением потерпевший отправился спать, а утром супруга обнаружила его без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.
В ходе следствия злоумышленница дала признательные показания.
Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд для рассмотрения по существу.