В поселке Базарный Карабулак Саратовской области коллектив муниципальной газеты «Вестник района» помог решить бытовой вопрос земляков - участников специальной военной операции.
Узнав, что десантникам нужны емкости под воду, сотрудники редакции общими усилиями приобрели 11 бочек из пищевого пластика, каждая по 50 литров.
«А пока покупали, познакомились с отличным продавцом Ириной. Она, выяснив, куда и для чего нам столько, сделала приличную скидку», - рассказали журналисты в официальном сообществе издания во «ВКонтакте».
Как выяснилось, близкий родственник предпринимателя с первых дней СВО тоже исполняет воинский долг, он - оператор беспилотников.
«Обнялись, расстались друзьями», - поделились эмоциями о новом знакомстве авторы публикации.
Они выразили отдельную благодарность за доставку емкостей в райцентр, где идет сбор гуманитарной помощи.
«Спасибо нашему водителю С. Н. Мякишеву, что всё это добро привез из Саратова на нашей «семерке», - написали работники СМИ.