В Саратовской областной думе 27 января состоялось очередное 46 заседание. Парламентарии в двух чтениях приняли законопроект, касающийся мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.
Так, учащиеся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций получат право на покупку единого социального проездного билета, рассчитанного на 50 поездок.
Проездной будет действовать в течение месяца. Нормативный акт обсуждался в Общественной палате и получил поддержку общественников.